Предложение

нужна ли на сервере автозапись демок?

  • Да

    Голосов: 3 75,0%
  • Нет

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4

Batman!

New Member
Всем доброго времени суток! Хочу вынести на обсуждение тему нужна ли автозапись демок на сервере.
В последнее время участились споры/cрачи по поводу банов и кто играет чисто, а кто нет. Скрин который делается при бане не доказывает абсолютно ничего, он может быть сделан в момент когда рядом нет противника, или он находится не за стенкой. Так же очевидно что никто не станет кидать скрин с явным вх.

В связи с этим меня удивляет, да что там, поражает, отсутствие авто записи демок. Отпали бы все эти пустые разговоры кто там читер, а кто на скиле.

Сейчас же чтобы бан ни у кого не вызывал сомнения я вижу только один выход - выходить админу в спектры и писать демо. Но тут есть ряд проблем:
1) когда админ в спектрах понятно что никто не будет палится
2) да можно зайти под другим ником и сидеть писать демо, тут вопрос только во времени, просто бывает лень следить за человеком, тем более длительное время
3) Так же важно иметь запись игры игрока с момента входа, не редки случаи когда после неареальной игры другие игроки возмущаются поднимают хаип, естественно что читер будет более осторожно играть, а посмотреть этот момент возможно читерской, а возможно скиловой игры невозможно - демки то нет. А сидеть и вылавливать моменты когда он там спалится муторно.

Решение очевидно - запилить авто запись демок.
Если есть какие-то подозрения требовать демку, которая будет выкладываться в общий доступ на форум или вк, чтобы каждый мог увидеть и разобратся, пусть админы смотрят и потом банят/разбанивают/убеждаются в скиле игрока . На большинстве серверов это по дефолту, что логично.
Сразу отпадет много проблем, неясностей и споров.

Вот тут чел с ником "Тот самый Никитос" темку накатал про его несправидливый бан http://talk.makeserver.ru/index.php?/topic/19023-unban/ (его уже весь сервер спалил, но он просит от меня пруфов и называет нубом), было бы демо вопросов бы небыло, в случае моей неправоты я признаю ошибку. // тут хочется отметить, что админы тоже ошибаются, все мы люди //

Я писал главному администратору Игорю, но судя по его реакции он не хочет ставить авто запись демок, мотивируя что сервер и так нагружен.
По мне так лучше избавится от кучи ненужных плагинов, которые грузят сервер. Я не сильно шарю в серверах, может есть какая-то проблема из-за которой невозможно поставть авто запись(?), но на других то серверах есть.
Я понимаю что это придется заморачиватся, оптимизировать сервер, убрать ненужные плагины, но ведь всем же будет лучше(надоело слушать про несправедливые баны)
Хочу услышать мнение игроков и админов, а что вы думаете?

Получилось немного сумбурно)
админ Batman
 
Сверху