Не Работают Некоторые Плагины

Sheihdada

New Member
Решил собрать STEAM Public сервер. Вроде как все нормально получилось. И в поисках есть и не лагает. Но есть один нюанс! Не все плагины хотят работать на сервере.
На сервере установлено

amxmodx-1.8.3
metamod-1.19
mmtimer

В plugins.ini

win32 addons/amxmodx/dlls/amxmodx_mm.dll
win32 addons/mmtimer/mmtimer.dll

В списке плагинов файла plugins.ini

; AMX Mod X plugins

; Admin Base - плагин должен быть всегда активен.
admin.amxx ; Админ плагин
;admin_sql.amxx ; Админ SQL - SQL версия admin.amxx

; Защита сервера
autobuyfix.amxx ; защищает от "бага", из за которого падает сервер

; Основные
admincmd.amxx ; консольные команды админа
adminhelp.amxx ; помощь по консольным командам админа
adminslots.amxx ; резервируемые слоты
multilingual.amxx ; языки сервера

; Меню
menufront.amxx ; конец админ меню
cmdmenu.amxx ; командное меню
plmenu.amxx ; меню игроков
;telemenu.amxx ; телепорт меню
mapsmenu.amxx ; меню карт
pluginmenu.amxx ; меню, показывающее плагины

; Чат / сообщения
adminchat.amxx ; консольные чат команды
;antiflood.amxx ; предупреждения игроков о флуде
;scrollmsg.amxx ; прокрутка сообщений
;imessage.amxx ; отображение сообщений на экране
adminvote.amxx ; команды голосования

; Смена карт
;nextmap.amxx ; показывает следующую карту из mapcycle.txt
;mapchooser.amxx ; голосование за карту
;timeleft.amxx ; показывает оставшееся время игры на карте

; Конфигурации
pausecfg.amxx ; включает/выключает плагины
statscfg.amxx ; позволяет управлять статистикой сервера через меню

; Enable to use AMX Mod plugins
;amxmod_compat.amxx ; AMX Mod backwards compatibility layer

; Дополнительные плагины

colored_translit.amxx ; русский чат
;colored_translit_config.amxx ; русский чат конфиг
statsx.amxx ; новая статистика statsx_shell.amxx
SPB_Girl.amxx ; женская модел флаг s
vip_by_zloyded.amxx ; VIP
allinfo.amxx ; записывает информацию о зашедшем игроке на сервер
bcd_hud.amxx ; таймер бомбы
;hide_slash.amxx ; скрывает сообщения со слешем
ping_kicker.amxx ; как за пинг свыше 120
Resetscore.amxx ; обнуляет счет
spam_nick.amxx ; меняет стандартный ник
steam_tag.amxx ; показывает в чате кто пишет со стима

Список включенных модулей в modules.ini

;mysql
;sqlite
fun
engine
fakemeta
geoip
sockets
regex
nvault
cstrike
csx
hamsandwich

В logs
L 02/08/2014 - 07:41:48: -------- Mapchange to de_dust2 --------
L 02/08/2014 - 07:41:48: [AMXX] Plugin "Resetscore.amxx" failed to load: Module/Library "chatcolor" required for plugin. Check modules.ini.
L 02/08/2014 - 07:41:53: -------- Mapchange to de_dust2 --------
L 02/08/2014 - 07:41:53: [AMXX] Plugin "Resetscore.amxx" failed to load: Module/Library "chatcolor" required for plugin. Check modules.ini.
L 02/08/2014 - 07:50:15: [admin.amxx] Login: "Sheihdada<1><STEAM_0:1:55038842><>" became an admin (account "STEAM_0:1:55038842") (access "abcdefghijklmnopqrstuv") (address "46.151.155.81")
L 02/08/2014 - 07:50:53: [plmenu.amxx] Cmd: "Sheihdada<1><STEAM_0:1:55038842><>" slay "05 DAG Sheihdada<1><STEAM_0:1:55038842><>"

Все перешерстил. И Google и Yandex. Нечего не нашел. И похожей темы тут тоже не нашел.
Подскажите у кого какие мысли?

P.S Это первый форм где я зарегистрирован и первое вопрос. Не судите строго если что не так. :whistling:
 

IGO

Адмын сервера
Ну ты герой однако)) Сервер на Винде делать :biggrin: Вот мои модули на серваке
fun
engine
fakemeta
geoip
sockets
regex
nvault
cstrike
csx
hamsandwich
orpheu_amxx_i386
orpheu
 

Sheihdada

New Member
Ну ты герой однако)) Сервер на Винде делать :biggrin: Вот мои модули на серваке
fun
engine
fakemeta
geoip
sockets
regex
nvault
cstrike
csx
hamsandwich
orpheu_amxx_i386
orpheu
Я пока его собираю. И через бук тестирую. Машину еще не подвезли. Как она будет у меня я его переделаю под linux "проблем нет" Просто до этого момента хочу его подготовить.
Где можно Модули скачать? и нужно ли их еще где то прописывать кроме как в modules.ini ?
 

sams0n

VIP
Ну ты герой однако)) Сервер на Винде делать :biggrin: Вот мои модули на серваке
fun
engine
fakemeta
geoip
sockets
regex
nvault
cstrike
csx
hamsandwich
orpheu_amxx_i386
orpheu
я Надеюсь ето не паб ?

L 02/08/2014 - 07:41:48: [AMXX] Plugin "Resetscore.amxx" failed to load: Module/Library "chatcolor" required for plugin. Check modules.ini.

что непонятного то ?
 

Sheihdada

New Member
я Надеюсь ето не паб ?

L 02/08/2014 - 07:41:48: [AMXX] Plugin "Resetscore.amxx" failed to load: Module/Library "chatcolor" required for plugin. Check modules.ini.

что непонятного то ?
Все понятно. Требует включить модуль "chatcolor" вот только все присутствующий модули я включил. А "chatcolor" это тайна покрытая мраком о которой даже google не охотно рассказывает. Ошибку исправил. Сам плагин был кривой. Это паб сервер. К чему ты спросил? Укажи на ошибки если ты их видишь.
И еще вопрос?!
Без dproto на данный момент не хочет работать плагин. "steam_tag.amxx"
А с dproto уже начинает не в полной мере работать плагин "colored_translit.amxx" не пишет лог и не меняет цвет админа. С чем связанно? Кто в курсе?
И еще момент. Подскажите какие модули можно отключать вообще. На данный момент я оставил только

;mysql
;sqlite
fun
engine
fakemeta
geoip
;sockets
;regex
;nvault
cstrike
csx
;hamsandwich
 

IGO

Адмын сервера
Не проще ли готовый ЧИСТЫЙ серв скачать?И потом уже Эксперементировать
 

sams0n

VIP
во 1 зачем транслит на стим сервере
во 2 стим таг не работает скорее всего потому что там стоит чек на стим который берется с дпрото
в 3 насчет ресетскоре , просто посмотри на код сделай его с инклудом колорчат или в сам код добавь сток колорчата
 

Sheihdada

New Member
во 1 зачем транслит на стим сервере
во 2 стим таг не работает скорее всего потому что там стоит чек на стим который берется с дпрото
в 3 насчет ресетскоре , просто посмотри на код сделай его с инклудом колорчат или в сам код добавь сток колорчата
Транслит нужен был только для того что бы вести лог переписки. Теперь я его просто удалил.
steam_tag тож удалил так как он тож не нужен. Один Х... там только стим пользователи будут.
Подскажите какие плагины для защиты от досс обязательно должны присутствовать на сервере. И какой Анти-Чит на сегодняшний день самый лучший. Без клиентской части.
 

Sheihdada

New Member
Не проще ли готовый ЧИСТЫЙ серв скачать?И потом уже Эксперементировать
Я сколько серверов качал не одного не видно через поиск в нете. Скачал стим и все путем. Хочу раз для себя норм сервер собрать и с него дальше плясать. И для себя полезно будет Буду знать что и как. Давно практики не было.
 

sams0n

VIP
Транслит нужен был только для того что бы вести лог переписки. Теперь я его просто удалил.
steam_tag тож удалил так как он тож не нужен. Один Х... там только стим пользователи будут.
Подскажите какие плагины для защиты от досс обязательно должны присутствовать на сервере. И какой Анти-Чит на сегодняшний день самый лучший. Без клиентской части.
для лога. можно юзать chat logger так и называтеся погугли))
плагины отддоса ;)) ну анти авто бай поставь на уровне сервера это все)
античит без клиентской части это не очень выгодно. получать огромную нагрузку на сервер что б защитить себя от 10-20 % читеров
 

Sheihdada

New Member
для лога. можно юзать chat logger так и называтеся погугли))
плагины отддоса ;)) ну анти авто бай поставь на уровне сервера это все)
античит без клиентской части это не очень выгодно. получать огромную нагрузку на сервер что б защитить себя от 10-20 % читеров
Я ставил как то античит UCP на свои сервера но в них была проблема. С сервера автоматически они не хотели устанавливаться. Через мотд окно. Точнее устанавливались но после установки летел сам клиент. Какой является самым актуальным с клиентской частью?
 

sams0n

VIP
Я ставил как то античит UCP на свои сервера но в них была проблема. С сервера автоматически они не хотели устанавливаться. Через мотд окно. Точнее устанавливались но после установки летел сам клиент. Какой является самым актуальным с клиентской частью?
как и прежде ) маяк юцп еак если есть возможность
 

Sheihdada

New Member
Какую защиту посоветуете от читеров в плане плагинов? От АИМ и ВХ ???
 
Сверху