Не Вижу Логики В Правилах О Продаже

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fairplay23

Честный & Справедливый
И снова приветствую.

Очень смутило то, что ввели запрет на продажу плагинов.


Ps. Запомните, отныне и на всегда, при продаже плагинов/софта/сборок и т.д, если вы не являетесь их автором, то вы должны доказать, что "их" автор дал согласие на продажу.
Совсем не согласен с цитатой выше. Например: мы заплатили тому самому крутому челу крешу плагин за 400 рублей. Он там все клево запилил, все работает без проблем и конфликтов. А мы добрая душа решили продать его в 4 раза дешевле, то есть за 100 рублей. То есть мы заплатили за плагин, то есть он наш по идее, верно? А на самом деле нет ...

А теперь по новым плагинам мы не можем его выложить, ух ты весело .. Мы платили чтобы самому потом пользоваться? А если самый крутой скриптер краш скажешь мол нет, не выкладывать на продажу? Потом что дальше? Мы заплатили эти деньги и ничего поделать не можем...
Так может когда пишут плагин человеку прописывать его как автор? Автор плагина тот, кто заказал его и заплатил деньги.


Далее пример:

Купили мы супер раскрученный сервер с приватными плагинами за очень большую сумму. Например, 25 тысяч рублей.
Хотим несколько плагинов продать .. разве эти плагины не наши? Мы же сервер весь купили и исходники все имеются... А между тем старого владельца сервера все хорошо знают...
Он говорит нет и плагин не продается, это справедливо? Вообще считаю согласие автора не актуально, если за плагин, софт, сборку они взяли деньги!

Таких примеров может быть много .

Единственное, что согласен, это VIP статус. То есть только VIP может создавать темы о продаже.




Это была моя точка зрения.
Кто-то согласится, а кто-то посчитает это бредом ..
 

Stolen

Fraggers :3
я согласен. Если ты заказал и оплатил плагин, то он уже на 50% твой. Да какой на 50, больше... И ты имеешь полное право его продовать. Ну а если ты просто купил плагин у кого либо(при этом не являюсь воспром идеи), то тогда я согласен с правилами которые в данный момент действуют.
 

fairplay23

Честный & Справедливый
я согласен. Если ты заказал и оплатил плагин, то он уже на 50% твой. Да какой на 50, больше... И ты имеешь полное право его продовать. Ну а если ты просто купил плагин у кого либо(при этом не являюсь воспром идеи), то тогда я согласен с правилами которые в данный момент действуют.
Первое и второе предложение противоречат третьему.
 

axI.

New Member
Согласен и зачем делать что бы продавать виды товаров могут только Випы? Смысл? Даже так, лучше пусть лучше Модераторы и Випы просматривают тему о продаже, прежде чем ее опубликовать и проводят сразу проверку гарантии. И все. Та схема что я перечислил не очень сложная, я так думаю. Еще если так сделаете то можно будет написать топик, что бы в топике обязательно указывались контакты, и по ним еще не опубликовав тему пишут Модератор и проводит проверку, проверка прошла, тема о продаже опубликована, не прошла, тема удалена. Вот так. Только я немного повторил два раза одно и тоже почти. :teehee:
 

by Fan

VIP
Чем вас не устраивала система гарантов?Это получается,чтобы что то продать,сперва надо отступные Файру заплатить.Рэкит какой то получается.Я продаю ICQ номера,по хорошим ценам,и чтобы продавать их здесь,я должен заплатить 300 рублей.За что?может быть прибыли на такую сумму у меня не будет?Я за возврат прежней системы,когда модераторы проверяли на наличие товара.
 

assmo

VIP
а в чем проблема то если хочешь продать плагины продавай на других форумах)))
 

RAFF93

от рассвета до заката, пацаны ваще ребята
Для продажи плагина(заказного)нужно всего-то доказать,что вы заказчик.
Но вот как это сделать?
 

artemkyz

New Member
Я тоже считаю что оплаченый плагин, сделаный именно на заказ можно свободно продавать. Потому как все права на использование плагина остаются за заказчиком.
 
Чем вас не устраивала система гарантов?Это получается,чтобы что то продать,сперва надо отступные Файру заплатить.Рэкит какой то получается.Я продаю ICQ номера,по хорошим ценам,и чтобы продавать их здесь,я должен заплатить 300 рублей.За что?может быть прибыли на такую сумму у меня не будет?Я за возврат прежней системы,когда модераторы проверяли на наличие товара.
неудачный пример...


А так то я тоже за)
 

neverminde111

Время
Чем вас не устраивала система гарантов?Это получается,чтобы что то продать,сперва надо отступные Файру заплатить.Рэкит какой то получается.Я продаю ICQ номера,по хорошим ценам,и чтобы продавать их здесь,я должен заплатить 300 рублей.За что?может быть прибыли на такую сумму у меня не будет?Я за возврат прежней системы,когда модераторы проверяли на наличие товара.
Чтобы открыть пивной ларек и то надо за аренду заплатить. По мне так, кто давно свое дело ведет - 10 баков пустяки.
Зато 99% бомжей и кидал, увидив цену сразу свалят. :whistling:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху