Настройка Dpi

KOHTPuK

New Member
Подскажите пожалуйста как правильно настроить DPI?
Прочитал много статей, понял только одно, что чем больше стоит разрешение в игре, тем больше нужно ставить DPI и вроде как больше 1800 DPI незачем.
Вот например сколько нужно ставить DPI если разрешение стоит 1024x768 и как это рассчитать? В заранее большое спасибо!
 

sams0n

VIP
Подскажите пожалуйста как правильно настроить DPI?
Прочитал много статей, понял только одно, что чем больше стоит разрешение в игре, тем больше нужно ставить DPI и вроде как больше 1800 DPI незачем.
Вот например сколько нужно ставить DPI если разрешение стоит 1024x768 и как это рассчитать? В заранее большое спасибо!
как удобно так и ставь омг
 

KOHTPuK

New Member
если тебе скажут что правильно 100 дпи будешь руку качать ?
100 точно не скажут т.к на мышках по минимуму 400. И я не думаю что дпи придумали что бы просто прибавить сенс.
у меня 2500 + 6.0 в кс
Жестко :ninja: Ты хоть в голову хотя бы случайно попадаешь? :biggrin: С такой сенсой наверно от одного конца до другово мышку повернешь и круга 3 вокруг себя сделаешь.

Але дятел ты что умен ??
Зарегался на форуме все можно??
Это флудилка как никак :angry:
Слышь дятел! Ты бы разговаривать научился! И че то что флудилка? Это не значит то что ты можешь зайти в любую тему во флудилке и писать что захочешь. Мне неважно сколько ты себе ставишь, если бы мне стало интересно как кто себе ставит, я бы это в вопросе упомянул или посмотрел как про-геймеры себе ставят.
 

The Samara Fan

New Member
100 точно не скажут т.к на мышках по минимуму 400. И я не думаю что дпи придумали что бы просто прибавить сенс.

Жестко :ninja: Ты хоть в голову хотя бы случайно попадаешь? :biggrin: С такой сенсой наверно от одного конца до другово мышку повернешь и круга 3 вокруг себя сделаешь.


Слышь дятел! Ты бы разговаривать научился! И че то что флудилка? Это не значит то что ты можешь зайти в любую тему во флудилке и писать что захочешь. Мне неважно сколько ты себе ставишь, если бы мне стало интересно как кто себе ставит, я бы это в вопросе упомянул или посмотрел как про-геймеры себе ставят.
Facepalm
 

csp_DOS

Рассвет мертвецов
Лолчито?
У меня мыша поддерживает 3600 DPI, но играю я не более чем на 1200 + 3.0 sens. в игре.
3500 dpi стоит сенса 1.3.-отличное управление
Вы бы еще обсудили какой прицел нужно ставить :sweat:

Каждый настраивает так как ему удобно.
 

AmericanAirlines

New Member
Это не значит то что ты можешь зайти в любую тему во флудилке и писать что захочешь.
Именно это и значит

А вообще ТС научись разговаривать с людьми на должном уровне , а не с высока...
И смени аватар , не пятнай честь li-valrea
 

TrikSer

^_____^
как говорили выше "Каждый подбирает под себя"
Но тут много аспектов, зависит от мыши, от ковра, Hz, и т.д
У меня лично мышь: Razer DA Black edition, ковер x7 "какой-то там)" - 1800 Dpi, 1000 Hz, сенс в cs 2.8
 

Fen1x59

New Member
3500 dpi стоит сенса 1.3.-отличное управление
Вы бы еще обсудили какой прицел нужно ставить :sweat:
Вы просто неправильно понимаете вопрос автора. Ему не важно какой у вас сенс в кс. Он про настройку DPI спрашивал а не про сенсу.

3500 dpi стоит сенса 1.3.-отличное управление
Ты 100% с таким раскладом вообще не меткий :sad:


Именно это и значит
Создай себе тему в флудилке с названием "Давайте пофлудим" и флуди на здоровье.
Представь если каждый будет заходить в любую тему в флудилке и писать о чем захочет, не по теме. Согласись что будет не очень хорошо.

Подскажите пожалуйста как правильно настроить DPI?
Меня тоже не так давно сильно интересовал этот вопрос... в интернете существует много мнений, много прочитал и понял что большое dpi нахрен не нужно, 1800 вообще за глаза. Сам играю на 450 и вообще все устраивает все супер!
Единственный плюс большого DPI поддерживать это соотношение - 1 DPI к
1 пройденному пикселю на экране при увеличении чувствительности мышки за счёт DPI, а не сенсы.
А каэсеры как мы знаем лоусенсовики - играют с низкой чувствительностью.
При низкой чувствительности 400 DPI и сенсе 3 - 3.5, можно точно прицеливаться в голову. И увеличив DPI хоть в десять раз уменьшив сенсу в КС и в Windows преимущества не получишь. Да в добавок из-за другой уже особенности получишь негааксель.
Новичков прошу обратить внимание, под термином лоусенсовики подразумевается низкий сенс как полученный сложением всех настроек, таких как DPI, сенсы в Windows и в КС.
Еще где то видал статейку по настройке DPI там тоже говорилось про негааксель и советовали сенс в кс ставить 2-4. Ну типа ориентироваться по DPI. Например поставил 450 dpi и выставляешь сенс от 2-4 если мало то тогда повышаешь dpi и так же пробуешь сенс 2-4.
Кстате щас очень много тех же Pro-игроков перешло на 400-500 dpi.
 

Fen1x59

New Member
У меня лично мышь: Razer DA
:D Ну ты блин даешь вообще! :D Мне втирал что SteelSeries Kinzu вещь, а Razer DA такое же говно что и A4tech x-747h и сам себе Razer DA выхватил! :D Ты когда мне SteelSeries Kinzu показал мне вообще крышу сорвало от компании SteelSeries... стока бабла потратил на Xai и Kinzu и в итоге не одна не понравилась. A Razer DA вообще так то норм, мне её столько народу советовали, а я Kinzu тогда хапнул из за тебя)
 

Fen1x59

New Member
если тебе скажут что правильно 100 дпи будешь руку качать ?
у меня 2500 + 6.0 в кс
ахахаххахаха я ору! Тебе наверно точно стоит руку подскачать, с csp_DOS :lol: а то вы вообще не любите ею дергать.
Как вы вообще с таким сенсом играете, у вас в Windows что ли сенс убавлен или как? Просто не возможно всегда точно прицеливаться с такими большими сенсами. Вы если в голову убиваете, то половину случайно, даже почти всегда случайно. Я с таким dpi в ярлыки не с первого раза попадаю, а вы в контру с таким играете :D
P.S Sorry если обидел.
 

KOHTPuK

New Member
ахахаххахаха я ору! Тебе наверно точно стоит руку подскачать, с csp_DOS :lol: а то вы вообще не любите ею дергать.
Как вы вообще с таким сенсом играете, у вас в Windows что ли сенс убавлен или как? Просто не возможно всегда точно прицеливаться с такими большими сенсами. Вы если в голову убиваете, то половину случайно, даже почти всегда случайно. Я с таким dpi в ярлыки не с первого раза попадаю, а вы в контру с таким играете :D
P.S Sorry если обидел.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Спасибо Феникс. Поставил 400dpi, sens 3.4 - вообще зачет! По началу казалось медленно, но зато так удобно стрелять в голову, часа 3 поиграл и полностью привык.
 

sams0n

VIP
ахахаххахаха я ору! Тебе наверно точно стоит руку подскачать, с csp_DOS :lol: а то вы вообще не любите ею дергать.
Как вы вообще с таким сенсом играете, у вас в Windows что ли сенс убавлен или как? Просто не возможно всегда точно прицеливаться с такими большими сенсами. Вы если в голову убиваете, то половину случайно, даже почти всегда случайно. Я с таким dpi в ярлыки не с первого раза попадаю, а вы в контру с таким играете :D
P.S Sorry если обидел.
кк
 
Сверху